Тело парня нашла его мать: подробности трагедии с молнией

Новость - События - Тело парня нашла его мать: подробности трагедии с молнией

Новость - События - Тело парня нашла его мать: подробности трагедии с молнией

События
19 июля 2016 13:52

Как сообщалось, в селе Одноробока Золочевского района накануне вечером около 19:35 молнией убило мужчину. Стихия застала его, когда он спешил домой. В службе по чрезвычайным ситуациям говорят, что такие случаи не редкость, ведь чаще всего молния настигает жертву как раз на открытой местности, пишет kp.ua.

- Дом этой семьи расположен на окраине села. Парень шел с центра домой по тропинке, спешил, ведь буря уже начиналась. Смерть была мгновенной, - рассказывает помощник начальника ГУ ГСЧС в Харьковской области Игорь Лупандин. – Его дома ждала мама, женщина волновалась, что гроза началась, а сына все нет. Не усидела и пошла ему навстречу, нашла его на тропинке, вызвала скорую, но медики лишь констатировали смерть от электроудара.

В ведомстве напоминают, если гроза застала вас на улице, не нужно прятаться под деревьями и в небольших сооружениях, палатках, спешить к укрытию тоже не стоит – идти нужно размеренным шагом, слегка пригнувшись, ложиться на землю не рекомендуется – лучше присесть,  опустив голову, также нужно избавится от вещей – часов, мобильного телефона и прочих.

Напомним, после недельного зноя на Харьков налетел ураган - накануне вечером сильный ветер повырывал с корнем и поломал деревья в разных районах города. Харьковчане в социальных сетях делятся фотографиями с результатами разгула стихии.

Еще новости Харькова

В Харькове из-за урагана начались проблемы с транспортом

Кернеса просят спасти харьковчан от покемонов

Летний кинотеатр, бук-кроссинг и живая музыка: в Харькове пройдет Городской пикник

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях