Деканоидзе о ДТП в Харькове: "Не будем прикрывать ни в коем случае"

Новость - События - Деканоидзе о ДТП в Харькове: "Не будем прикрывать ни в коем случае"

Новость - События - Деканоидзе о ДТП в Харькове: "Не будем прикрывать ни в коем случае"

События
12 июля 2016 11:55

Глава Нацполиции Хатия Деканоидзе отреагировала на ситуацию с аварией в Харькове с участием патрульных полицейских, в которой погибли молодожены. Об этом она рассказала в эфире канала NewsOne.

"В первую очередь, конечно, мои соболезнования. И я хочу сказать, что я всегда говорила: мы никогда не прикрываем тех, кто виноват в какой-то ситуации. Не будем прикрывать ни в коем случае. Это наш принцип", – отметила Деканоидзе.

По ее словам, прокуратура Харьковской области ведет следствие, допрашивают как патрульных, так и водителя "Москвича". Она также добавила, что до того, "как мы будем понимать кто виноват, кто не виноват", надо провести еще несколько экспертиз. Деканоидзе также сообщила, что, по имеющейся информации, патрульные в момент ДТП ехали на вызов.

"Согласно последней информации, патрульные в момент ДТП ехали на вызов...Если полицейские виноваты, то никто их прикрывать не будет", – сказала глава ведомства.

Напомним, в ночь на воскресенье, 10  июля, около 3:40,  на пересечении улиц Сумская и Олеся Гончара в Харькове столкнулись три автомобиля:  Toyota Prius (служебное авто патрульной полиции), Москвич 2140 и Samand.

18-летние Аня и Кирилл Ананьевы погибли на месте. Всего за три недели до ДТП они поженились. Ребята увлекались стритрейсингом и участвовали в гонках.

"Когда загрузилась фотография в соцсети и я увидела Кирилла и Аню, то не поверила своим глазам! Затряслись руки и покатились слезы! Спрашиваю у своего друга, это что – Кирилл? Нет, не может быть, ведь мы с ним не так давно общались, это ужас... Господи, зачем же ты забираешь таких молодых ребят?", – не скрывая слез, говорит Кира Головинова.

Автомобилисты считают виновными в случившемся полицейских. Харьковские активисты требуют объективного расследования ДТП, о чем они заявили во время двух пикетов – 10 и 11 июля.

Читайте еще новости Харькова:

Смертельное ДТП с копами: харьковчане снова вышли на пикет

Смертельное селфи на мосту: под Харьковом погиб 16-летний парень

В центре Харькова убили мужчину: объявлен план-перехват (фото убийцы)

Убийцу с Рымарской задержали на вокзале

Чтобы установить виновных в смертельной аварии, прокуратуре необходимо провести еще несколько экспертиз.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях