Убийцу с Рымарской задержали на вокзале

Новость - События - Убийцу с Рымарской задержали на вокзале

Новость - События - Убийцу с Рымарской задержали на вокзале

События
12 июля 2016 09:54

Выйти на след гражданина Грузии, который вчера на Рымарской выстрелом убил 28-летнего мужчину, полиции удалось через несколько часов после совершения тяжкого преступления. Об этом сообщили в пресс-службе ГУНП в Харьковской области. 

"На территории Харьковской области был введен план "Сирена", на розыск злоумышленника ориентировали патрульную полицию, полицию охраны и территориальные отделы. Через несколько часов на Привокзальной площади сотрудники уголовного розыска заметили подозрительного человека, похожего по приметам на нападавшего. Мужчина пытался убежать от полицейских, но был задержан", - сообщили в полиции. 

По данным начальника следственного управления ГУНП в Харьковской области полковник полиции Андрей Шарнин, 37-летний мужчина ранее был неоднократно судим за совершение мошенничеств. Он гастролировал по стране и обманным путем завладевал имуществом граждан.

В Харьков злоумышленник прибыл из Днепра. На этот раз он изменил планы и решил совершить разбойное нападение на офис с применением оружия. Для этого целый день подыскивал в центре города подходящий объект. 

Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Согласно санкции статьи, которую инкриминируют мужчине (статья 115 ("умышленное убийство") УК  Украины), задержанному грозит до 15 лет лишения свободы.

Напомним, в понедельник, 11 июля, около 19:10 на Рымарской, 18а в центре Харькова произошло убийство. В офис, который специализируется на ремонте компьютерной техники, зашел неизвестный мужчина и по непонятным причинам открыл стрельбу из неустановленного оружия. В одного из работников учреждения попала пуля, другой успел спрятаться в кладовке и вызвать полицию. В результате ранения погиб 28-летний уроженец Луганской области. 

Читайте еще новости Харькова:

Харьковчане перекрыли Сумскую с требованием расследовать смертельное ДТП с копами

Стали известны имена молодоженов погибших в ДТП с участием патрульных

На Сумской произошло смертельное ДТП с участием полицейской машины

Под Харьковом полицейский сбил насмерть пешехода

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях