Харьковчане при выборе квартир ориентируются на цену и комфорт

Новость - События - Харьковчане при выборе квартир ориентируются на цену и комфорт

Новость - События - Харьковчане при выборе квартир ориентируются на цену и комфорт

События
21 июня 2016 11:13

В условиях кризиса харьковский рынок недвижимости демонстрировал не лучшие показатели. Количество сделок существенно сократилось, а многие застройщики вынуждены были закрывать или временно приостанавливать свои проекты. По словам аналитиков, сегодня ситуация постепенно улучшается, спрос на квартиры растет, особенно если говорить о новых жилых комплексах. При этом эксперты подчеркивают, что тенденции рынка в условиях кризиса несколько изменились.


Куплю квартиру недорого


Именно такое желание можно чаще всего услышать от потенциальных покупателей жилья в Харькове. В условиях сложной экономической ситуации у простых граждан нет денег на покупку шикарных апартаментом по высокой цене. Однако и в сегменте жилья эконом класса достаточно вариантов. Посмотрите сами на www.lun.ua, какие новостройки предлагаются сегодняшним покупателям. Ресурс позволяет настроить поиск под собственные требования и сократить количество предложений, выбрав только те, которые соответствуют заданным критериям.

Аналитики рынка отмечают, что желание граждан сэкономит на покупке жилья, делает особенно популярными однокомнатные квартиры. На рынке есть спрос также на двухкомнатные квартиры небольшой площади. Если говорить о жилых домах, то наиболее приятные цены предлагает сегодня первичный рынок жилья, особенно если рассматривать покупку квартиры в новостройке на этапе котлована.


Комфорт никто не отменял


Несмотря на желание сэкономить, большинство харьковчан обращают внимание на комфорт, который может предложить выбранная квартира. По словам аналитиков, главное требование потенциальных покупателей касается площади жилья. Квартира не должна иметь лишних квадратных метров, увеличивающих ее стоимость, однако и слишком тесное жилье не пользуется спросом.

Не меньше внимания уделяют покупатели планировке квартир. Стоит отметить, что свободная планировка отходит на второй план. Граждане отдают предпочтение продуманному расположению комнат, высоким потолкам и оптимальной площади каждого помещения. При покупке квартиры на этапе котлована многие покупатели оговаривают с застройщиком вариант планировки по индивидуальному проекту.

Требования харьковчан к комфорту будущей квартиры включают также желание иметь индивидуальную систему отопления, позволяющую не зависеть от коммунальных служб и создавать идеальный микроклимат в помещении для каждой отдельной семьи.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях