10 июня в Харькове откроют самую большую фан-зону в Украине

Новость - События - 10 июня в Харькове откроют самую большую фан-зону в Украине

Новость - События - 10 июня в Харькове откроют самую большую фан-зону в Украине

События
09 июня 2016 17:55

Фан-зона к футбольному чемпионату Евро-2016 откроется 10 июня, в 20:00 на площади Свободы. 

Самая большая фан-зона в Украине откроется в день, когда во Франции стартует чемпионат, сообщили в пресс-службе горсовета.

Открытие турнира будут транслировать на большом экране, установленном на площади. Для харьковчан и гостей города пройдет праздничный концерт, после которого в 22:00 начнется трансляция первого матча чемпионата между сборными Франции и Румынии. 

На время проведения Евро-2016 площадь Свободы будет разбита на четыре зоны: фан, фестиваль еды с дополнительным экраном и кинотеатром под открытым небом, зона фестивалей и социальная зона - (шатер с искусственным газоном, где на протяжении месяца будут проходить тренинги и мастер-классы).

Кроме трансляций матчей каждый день с 12:00 на площади Свободы будут проходить фестивали, конкурсы, концерты и т.д.

"Площадь нашей фан-зоны будет около 20 тысяч квадратных метров. За время ее работы здесь пройдут порядка десяти фестивалей. Мы хотим максимально разнообразить контингент, поэтому организуем и день музыки, и конкурс бикини, и день казачества. На площади будет установлен экран 4 на 6 метров", – рассказал директор Департамента спортивных имиджевых проектов и маркетинга горсовета Алексей Чубаров.

В течение месяца гостей фан-зоны ждет урбан-фест, на котором будут представлены уличный спорт, молодежная мода, кулинария, музыка. Также здесь состоится фестиваль молодых дизайнеров, День йоги, День молодежи, хенд-мейд фестиваль, на котором представят изделия, созданные харьковскими умельцами. Кроме того, на площади Свободы сыграют лучшие музыкальные коллективы, выступит симфонический оркестр, пройдут чемпионаты по кроссфиту и фитнес-бикини и многое другое.

12 июня всех харьковчан ждет одно из главных событий всего Евро-2016 - матч сборной Украины против чемпионов мира сборной Германии. Начало матча - в 22:00. С первого дня работы фан-зоны для всех харьковских болельщиков будут работать Фестиваль уличной еды Go-Go Food, зоны отдыха и магазины с атрибутикой харьковской фан-зоны.

"Харьковчан ожидает много эмоций. Это будут выступления наших музыкальных, танцевальных коллективов. Мы сделаем все возможное, чтобы зарядить болельщиков, чтобы создать хорошее настроение всем гостям фан-зоны", –подчеркнул один из спонсоров мероприятия Сергей Коваленко.

Площадь Свободы в эти дни, как и всегда во время массовых мероприятий, будет усиленно охраняться. На фан-зону нельзя будет проносить колющие и режущие предметы, стеклотару, при входе посетителей будут досматривать. Фан-зона будет ограждена, и проезд транспорта будет организован по одной стороне площади Свободы, вдоль гостиницы "Харьков".

Работать фан-зона будет ежедневно с 12:00 до конца трансляции матча чемпионата. Вход на фан-зону – бесплатный. 

Читайте еще про Харьков:

В харьковской фан-зоне не покажут матчи с участием России

Расписание трансляций Евро-2016: где и когда болеть за сборную Украины

В фан-зоне Евро 2016 проведут фестиваль уличной еды Go-Go Food

Стритбол, брейк данс и граффити: в Харькове пройдет фестиваль уличных культур

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях