На Салтовке появится современный центр админуслуг

Новость - События - На Салтовке появится современный центр админуслуг

Новость - События - На Салтовке появится современный центр админуслуг

События
08 июня 2016 17:56

В Харькове начинается реализация проекта по строительству регионального центра предоставления административных услуг.

Выездное совещание по дальнейшей организации работы прошло сегодня, 8 июня, на месте строительства – бывшего Дома быта по проспекту Тракторостроителей, 144.

Новый центр будет уникален тем, что в нем будут предоставляться как административные, так и социальные услуги, причем не только харьковчанам, но и жителям Харьковской области.

"Здесь можно будет получить и административные услуги, и социальные. Это важно, поскольку в одном месте это намного удобнее. Также здесь будет удобно организован подъезд общественного транспорта, появятся две большие парковки, поэтому люди смогут подъезжать и на машинах", – сообщил  первый заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов.

Работы по подводке всех коммуникаций начнутся в ближайшее время. По предварительным данным, центр будет готов к открытию до февраля – марта 2017 года. 

На базе старого здания из сборного железобетона проектируется новое здание с применением новых технологий и использованием современных материалов. Сейчас разбирается старая конструкция, устанавливаются места, где необходимо ее усиление. Потом начнутся строительные работы.

"Наружный фасад будет выглядеть, как кристалл сложной конфигурации, с подсветкой. Здание будет прозрачным, с улицы будет видно, что происходит внутри. Предусматривается много электроники, все будет сделано так, чтобы посетитель тратил минимум времени на получение нужной услуги. Зона обслуживания посетителей будет только на первом этаже, поэтому никому не придется бегать по всему зданию. Для людей с ограниченными возможностями тоже предусмотрены все удобства", – отметил главный инженер проекта Валерий Шмуклер.

Также вокруг нового центра будет благоустроена территория, обновлены фасады прилегающих домов и зданий.

На Салтовке появится современный центр админуслуг фото

Читайте еще про Харьков:

На Северной Салтовке откроют обновленный детский сад

В харьковской фан-зоне не покажут матчи с участием России

Харьковский метрополитен перешел на летний график движения

Кернес рассказал, будет ли повышаться цена на проезд в транспорте

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях