В Харькове полиция устроила погоню за Chrysler с похищенной девушкой

Новость - События - В Харькове полиция устроила погоню за Chrysler с похищенной девушкой

Новость - События - В Харькове полиция устроила погоню за Chrysler с похищенной девушкой

События
06 июня 2016 09:19

Вчера, около 19:00 часов, на улице Академика Павлова было задержано двое мужчин, которые пытались похитить молодую девушку, – сообщил на своей странице в Facebook волонтер Алексей Антипов.

"Эти отморозки по адресу Академика Павлова 142 насильно затолкали девушку в машину, которая кричала и звала на помощь! Погоня длилась около 20 минут, при задержании отморозки оказали сопротивление. Похищенная девушка сейчас прибывает в полицейской машине в шоковом состоянии", – написал глава "Всеукраинского объединения родственников пропавших без вести и погибших защитников Украины".

По данным правоохранителей, во время патрулирования, полицейские получили информацию, что на улице Академика Павлова была похищена девушка. Ее затолкали в автомобиль Chrysler двое мужчин, сообщили очевидцы происшествия. 

Несколько экипажей начали отрабатывать территорию в поисках автомобиля с указанными номерными знаками и через 15 минут обнаружили машину, подходящую под описание.

Патрульным двух экипажей пришлось устроить погоню, поскольку водитель не реагировал на требования полицейских остановиться. Авто удалось остановить на пересечении улицы Академика Павлова и проспекта Юбилейный. Задержанных доставили в отделение полиции для выяснения обстоятельств.

Согласно статье 146 УК Украины, за незаконное лишение свободы или похищение человека предусмотрена ответственность в виде 3-х лет лишения свободы. Те же действия, совершенные из корыстных мотивов наказываются ограничением или лишением свободы на срок до 5 лет.

Вместе с тем, в социальных сетях распространяется информация о том, что девушка являлась женой или близкой подругой одного из похитителей. Однако получить подтверждение или опровержение этой информации в пресс-службе Национальной полиции на данный момент не удалось.

Фото: Алексей Антипов

Фото: Алексей Антипов

Читайте еще про Харьков:

МВД открыло доступ к розыскной базе данных

Есть чем гордиться: украинская ракета успешно прошла испытания в США

ДТП в центре Харькова: два человека в больнице

ДТП на Клочковской: во всем виноват мобильный телефон

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях