Две трети предпринимателей в Харькове заявляют об ухудшении условий ведения бизнеса, - опрос

Новость - События - Две трети предпринимателей в Харькове заявляют об ухудшении условий ведения бизнеса, - опрос

Новость - События - Две трети предпринимателей в Харькове заявляют об ухудшении условий ведения бизнеса, - опрос

События
30 мая 2016 16:45

Две трети харьковских предпринимателей считают, что состояние бизнеса за прошедший год значительно ухудшилось. Такие данные получены в ходе опроса представителей малого и среднего бизнеса в рамках подготовки к форуму "Справедливые налоги – успешная страна".

Как отмечают представители малого и среднего бизнеса (36,2% опрошенных), одной из причин ухудшения производства и торговли является существующая система налогообложения. Также 50,1% предпринимателей вообще не удовлетворены действующим Налоговым Кодексом.

Всего в опросе приняло участие 742 предпринимателя Харькова, из разных сфер деятельности: торговли, сферы услуг и производств.

Об отсутствии справедливости по отношению к малому и среднему бизнесу говорят 65,5% предпринимателей, а более 73% опрошенных уверены, что их права не защищены, а интересы не представлены ни на общегосударственном уровне, ни на местном.

Эти и другие проблемы украинских предпринимателей, и пути их решения будут рассмотрено на форуме "Справедливые налоги – успешная страна", который пройдет в Харькове 2 июня. Форум ставит перед собой цель – разработать новый справедливый Налоговый Кодекс, который будет работать в интересах всех украинцев, а не только собственников крупных корпораций.

"За неделю мы опросили несколько тысяч харьковских предпринимателей. Люди жалуются на сложности в подаче налоговой отчётности, на постоянные изменения в налоговом законодательстве, на отсутствие поддержки государства в открытии бизнеса. Особо болезненным вопросом стал вопрос кассовых аппаратов, установка и обслуживание которых не по карману малому бизнесу"- подчеркивает Сергей Крухмалев, член политсовета партии "Успішна країна", организатора форума.

Вот уже неделю предприниматели, которые готовятся принять участие в форуме клеят стикеры "Мы хотим платить справедливые налоги". И по их словам – это только начало.

"Я не хочу молчать. Почему власть облагая нас налогами консультируется с олигархами? Они платят минимум, я отдаю последнее", - отмечает руководитель инициативной группы предпринимателей Ирина Т.

Отметим, что форум "Справедливые налоги – успешная страна" в Харькове начнется в 15:30 в конференц-зале ТРЦ Sun City Premium. На мероприятии ведущие эксперты по вопросам налогообложения и финансов, предприниматели, общественные деятели, ученые и любой желающий смогут вместе сформировать концепцию справедливой налоговой политики, а также обсудить будущее страны, ее экономическое положение, проблемы малого и среднего бизнеса и многие другие вопросы.

Принять участие в форуме могут все желающие. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте http://platyatvsiaboneplatytnikhto.com/uk/forumy, e-mail kraina@uspishna.org, а также по телефону 044 232 02 96.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях