В харьковских школах сегодня прозвенел последний звонок

Новость - События - В харьковских школах сегодня прозвенел последний звонок

Новость - События - В харьковских школах сегодня прозвенел последний звонок

События
27 мая 2016 09:58

Торжественная линейка также прошла во всех лицеях и гимназиях города.  В этом году в Харькове аттестаты о полном среднем образовании получили 6 тысяч 351 одиннадцатиклассников.

Сегодня украинские школьники вышли на торжественные "линейки"-закрытие учебного года, после которой в классах проведут заключительные уроки. Дальше учеников ждут итоговые аттестации, учебные экскурсии или практика – в зависимости от класса, а уже после – летние каникулы до 1 сентября.

У многих выпускников 11-х классов уже на субботу, 28 мая, запланированы выпускные вечера. 11-классники уже успели пройти внешнее независимое оценивание по основным предметам – украинскому языку и литературе, математике и истории Украины.

С 3 июня ВНО продолжится по дополнительным предметам, а потом последует дополнительная сессия для тех, кто не успел пройти оценивание в первую волну.

"Для детей последний день учебного года, в первую очередь, означает начало долгожданных летних каникул. Желаю вам провести их интересно, отдохнуть, набраться новых впечатлений и 1 сентября вернуться в школу вдохновленными, с жаждой знаний", – поздравил школьников губернатор Харьковской области Игорь Райнин.

Читайте также:

Забег с препятствиями: в Харькове пройдет "Гонка нации"

Вниманию хипстеров: в Харькове проведут праздник Бороды

Книги под открытым небом: в Харькове открыли первую уличную библиотеку

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях