В Харькове напали на киевских журналистов

Новость - События - В Харькове напали на киевских журналистов

Новость - События - В Харькове напали на киевских журналистов

События
25 мая 2016 09:32

Мужчина напал на группу журналистов, программы "Наші гроші", которые снимали видеосюжет.

Сотрудники полиции расследуют нападение на съемочную группу программы "Наші гроші", которое произошло в Харькове днем 24 мая, сообщили  На данный момент уже открыто производство по ч. 2 ст. 345-1 "Угроза или насилие в отношении журналиста" УК Украины, сообщили  в Управлении Нацполиции в Харьковской области.

"Правоохранители выяснили, что представители СМИ осуществляли видеосъемку для подготовки сюжета по заданию главного редактора. Неожиданно к ним подошел неизвестный мужчина и начал в грубой форме требовать от оператора, чтобы тот прекратил съемку. Услышав от журналистов отказ, злоумышленник кинулся в драку", – говорится в сообщении.

Сотрудники полиции установили личность мужчины, который, по словам журналистов, напал на них. Им оказался 61-летний харьковчанин.

"В настоящее время все участники события приглашены в отделение полиции для установления обстоятельств конфликта", – отмечает пресс-служба Управления полиции.

Ранее сайт журналистских расследований Вihus.info сообщил, что 24 мая в Харькове во время съемок сюжета о поставках угля для энергогенерации совладелец офисного здания, расположенного на ул. Вавилова, 12, Владимир Глузман напал на съемочную группу программы "Наші гроші".

В сообщении отмечается, что журналисты представились и показали свои удостоверения охраннику офисного здания. Специальный корреспондент программы "Наші гроші" Алиса Юрченко оставила свой номер телефона. Однако впоследствии к съемочной группе вышел Глузман.

"Он вырвал удостоверение у Михаила Шелеста, запрещая съемку офисного здания с улицы в общественном месте. Глузман схватил оператора за одежду и стал душить", – говорится в сообщении.

"В общем, коротко – полоумный дяденька в Харькове, в офисе которого сидят угольные негодяи (о них через неделю), напал на съемочную группу. Заявления оформлены, конечно. Но об эффективности таких расследований мы еще по Чеботарю (экс-замглавы МВД Сергей Чеботарь) помним. Надо к камере штык-нож изолентой приматывать, короч", – прокомментировал произошедшее автор программы "Наші гроші" Денис Бигус.

Читайте также:

Нелли Штепу оставили за решеткой еще на два месяца

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях