Харьковчанка обвиняет полицию в краже лошади (фото)

Новость - События - Харьковчанка обвиняет полицию в краже лошади (фото)

Новость - События - Харьковчанка обвиняет полицию в краже лошади (фото)

События
11 мая 2016 13:08

8 мая патрульная полиция получила сообщение о том, что на улице Олимпийской, 29 уже несколько дней, привязанной  к забору детского сада, стоит лошадь. Прибыв по месту вызова, патрульные выяснили, что на коне два дня назад неизвестная девушка за деньги катала детей. Совместно со службой спасения животных патрульные организовали отправку лошади в частную конюшню.

Хозяйкой лошадки оказалась Елена Таранченко. Владелица клуба "Аллюр" уже имела проблемы из-за животных, в 2013 году правоохранители ликвидировали ее частный зверинец. В прокуратуре тогда заявили, что животные в нелегальном зоопарке содержались в ужасных условиях — голодали и не получали ветеринарной помощи. Три года назад из нелегального зверинца Таранченко в Харьковский зоопарк вывезли львов, медведей, коз, много краснокнижных птиц — пеликанов, орлов, филина.

- Да, действительно, я сдала эту лошадь в аренду Алине Дерюгиной месяц назад. Это не запрещено законом. Речь идет о кобыле по кличке Корсика, это взрослое животное, 2005 года рождения, не жеребенок. Не надо верить каким-то девочкам, которые не разбираются в лошадях, и распространять слухи, - заявила Елена Таранченко. - Была ли лошадь голодная или в лишаях, не знаю, я сейчас не в Харькове. Когда приеду, буду разбираться, - сообщила Елена Таранченко "КП".

По информации Службы спасения, арендатор Грации приходила за жеребенком с документами на 11-летнюю кобылу. Убедить в том, что это паспорт на бедолагу, подобранную на Новых Домах, женщина не смогла. Свою позицию она изложила в соцсетях:

"На улице Олимпийская у меня украли лошадь. Каждый день я с ней гуляла возле детсадов, к нам приходили родители с детками чтоб погладить, покататься на лошадке. В этот день я уехала на работу и за лошадью следил мой муж, который гулял рядом на площадке с нашими детьми. Неизвестная женщина из соседнего дома вызвала полицию. Приехал наряд полиции с людьми, которые назвали себя защитниками животных, и девушка Дарина, хозяйка конного клуба " бентли", и не предоставив никаких документов позволяющих забирать лошадь, погрузили её избивая палкой в непреднозначенную для перевозки лошадей машину. Мой муж говорил что я еду с работы и везу все документы на лошадь, на что получил от сотрудников полиции угрозы о том что его увезут в райотдел. Когда я приехала, очевидцы сказали что лошадь увезли 10 минут назад. Когда я вызвала наряд полиции они сказали что никаких документов позволяющих увозить лошадь у них не было, это было их решение. Куда отвезли лошадь документов мне тоже не предоставили. Сказали частная конюшня по адресу ул. Котлова 54. Я поехала туда. Сразу вызвала полицию на место. Показала все документы на лошадь. Они стали звонить дарине чтоб вернула животное, она отказалась. Вместо неё пришли 4 мужчины ( если их можно так назвать) начали кидаться на меня с оскорблениями. Представились волонтёрами спасателей животных. Документов тоже никаких. Сейчас Дарина придумала лошади несуществующие болезни и собирает деньги в интернете на их лечение и корма для этой лошади. 

Лошадь по кличке Корсика находится на учёте в ветклинике и проходит все необходимые ветпроцедуры. Никаких болезней у неё нет! Не отправляйте деньги этой мошеннице!"

В свою очередь в Службе спасения животных считают, что женщина подделала документы на животное.

"После ночного визита Алины Дерюгиной к владелице КСК" Bentley "в интернете мы увидели подставные документы на лошадь. [...] Сегодня приедет ветеринар, который даст официальное заключение, сколько лошади лет и состояние здоровья животного. Сейчас лошади моют, чешут с шампунем. Он просто кайфует, так как наверняка уже очень давно ему такую радость не доставляли. И плюс все тело страшно чешется от лишая ", - говорится в заявлении.

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях