Опубликовано видео ранения патрульного: "Азов" отрицает причастность

Новость - События - Опубликовано видео ранения патрульного: "Азов"  отрицает причастность

Новость - События - Опубликовано видео ранения патрульного: "Азов" отрицает причастность

События
10 мая 2016 15:55

В сети появилось видео, конфликта в ходе которого один полицейский получил ранение. 

Вчера в Харькове ранили патрульного полицейского (фото, видео)

9 мая полицейские остановили автомобиль, в котором заметили предметы, похожие на оружие. Водитель и пассажиры остановленного автомобиля вызвали себе в помощь друзей, после чего завязалась драка. 

В ходе противостояния один из полицейских получил удар кастетом в затылок, после чего потерял сознание. Полицейским пришлось применить спецсредства для того, чтобы остановить конфликт. Четверо из нападавших были задержаны. После происшествия в соцсетях начала распространяться информация, что виновники конфликта являются членами "Азова".

Гражданский корпус "Азов" заявил, что члены этой организации не являются виновниками конфликта, который произошел вчера, 9 мая, в центре Харькова и в результате которого был ранен патрульный полицейский. Об этом на своей странице в Facebook написал руководитель ГК "Азов" в Харьковской области Олег Ширяев. "В связи с происшествием на ул.Ярослава Мудрого сегодня как руководитель гражданского корпуса "Азов" в Харьковской области официально заявляю, что ГК "Азов" осуществлял мероприятия по патрулированию города. По факту происшествия будет проведено как официальное следствие, так и собственное. Прошу всех сохранять спокойствие и не накалять и без того сложную обстановку. Виновники инцидента не имеют отношения к нашей организации", - отметил Ширяев.

Пострадавший полицейский сейчас находится в больнице. Его состояние здоровья врачи оценивают как стабильное. Однако, у мужчины частичная амнезия.

"Патрульному полицейскому зашили рану на голове. Состояние его стабильное. Он в сознании, правда, у него частичная амнезия", - сообщила спикер патрульной полиции Харькова Ярослава Борисова.


Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях