По факту драки на Мемориале в День Победы завели уголовное дело

Фото Евгений Клочко

Фото Евгений Клочко

События
10 мая 2016 11:36

По факту стычек и потасовок, которые произошли на Мемориале славы в Харькове в понедельник начато уголовное производство, сообщает отдел коммуникаций Нацполиции в Харьковской области.

- Информация внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до 5 лет, - говорят в ведомстве.

По данным отдела информации, во время несения службы по охране общественного порядка пострадал сотрудник полиции (получил незначительную травму лица).

К охране порядка на День Победы в Харькове привлекли более 2 тысяч правоохранителей. С утра спецназовцы, патрульная полиция и нацгвардейцы находились на Мемориале Славы, где в 9.00 цветы возлагал мэр Харькова. Официальная часть прошла спокойно. Буквально через полчаса полиции пришлось разнимать людей с георгиевскими лентами и проукраинских активистов. Когда горожане с советской символикой подошли возлагать цветы к памятнику Родине-Матери, активисты начали срывать ленточки, завязалась драка.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях