Вчера в Харькове ранили патрульного полицейского (фото, видео)

Новость - События - Вчера в Харькове ранили патрульного полицейского (фото, видео)

Новость - События - Вчера в Харькове ранили патрульного полицейского (фото, видео)

События
10 мая 2016 09:35

Вечером в Харькове на пересечении Сумской и Ярослава Мудрого произошла массовая потасовка.Местные жители слышали стрельбу. Со слов очевидцев в столкновении был ранен полицейский. По предварительным данным, все началось с того, что патруль остановил машину, которая проходила по ориентировке. 

Читайте также: В Харькове подстрелили байкера из "Ночных волков": объявлен план "Перехват" (фото, видео)

В Харькове происходят столкновения во время возложения цветов на Мемориале славы

"Официально, от полиции. Патруль заметил Фольксваген Таурег. Машина проходила по одной из ориентировок. Патрульные попросили водителя выйти. Когда тот открыл дверь - увидели в салоне пистолет. Водитель вызвал знакомых, патруль - подкрепление. Когда приехали друзья водителя, завязалась драка. Одного из патрульных ударили по затылку чем-то металлическим. Скорее всего - кастет. Бойцы батальона Харьков-2 открыли огонь в воздух, из травматов. Четверых буянов скрутили. Сейчас полиция перекрыла улицу, возможно кто-то из нападавших скрылся в соседних домах. Раненый полицейский в неотложке с травмой головы. Жить будет. Что за пистолет был у водителя Таурега - травмат или боевой - не ясно. По какой ориентировке проходил Туарег - не говорят", - пишет журналист Слава Мавричев на своей странице в Фейсбук.

Вчера в Харькове ранили патрульного полицейского (фото, видео) фото

Вчера в Харькове ранили патрульного полицейского (фото, видео) фото 1

Вчера в Харькове ранили патрульного полицейского (фото, видео) фото 2

Фото - Слава Мавричев

Несколько человек задержаны. На асфальте - следы крови. Полицейский ранен.

"Только что мне отзвонились из Харькова, там ранен патрульный полицейский, но это не касается демонстрации", - передает UNN комментарий Главы Национальной полиции Украины Хатии Деканоидзе.

По ее данным, пострадавшего оперируют. 

По словам очевидцев происшествия, вероятнее всего, пуля могла срикошетить от выстрелов скандального Николая Черемухина и его бойцов из батальона "Харьков-2", прибывших на задержание водителя машины, у которого якобы могло быть оружие. Тот в машине был один. Полицейские открыли стрельбу, при этом кто-то выкрикивал команду: "К бою!", передает Городской Дозор.

В Сети появилось видео происшествия:

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях