В Харькове будут работать мобильные центры занятости: где и когда

Новость - События - В Харькове будут работать мобильные центры занятости: где и когда

Новость - События - В Харькове будут работать мобильные центры занятости: где и когда

События
04 мая 2016 20:45

В Харькове появились передвижные офисы Госслужбы занятости, которые будут оказывать необходимую консультацию населению три раза в неделю на протяжении всего 2016 года. 

Специалисты на месте подбирают варианты вакансий, помогают составить резюме и сообщают контакты работодателей. Основная цель акции — сделать услуги Харьковского центра занятости более доступными для населения.

Получить консультацию, а также подыскать подходящий вариант трудоустройства харьковчане смогут в понедельник, среду и пятницу с 10 до 17 часов. Мобильные офисы центра занятости будут работать возле вокзала "Харьков-Пассажирский", а также автостанций около метро "Пролетарская" и "Холодная гора".

"На рынке труда сейчас очень востребованы рабочие профессии: токари, фрезеровщики, слесари, операторы, наладчики. Но к нам в основном обращаются люди, в центр занятости, те, которые получили высшее образование, но не смогли найти себе применение", — отмечает специалист Харьковского центра занятости Ольга Шаповалова.

Всего с начала года в Харьковский центр занятости поступило 50 тысяч заявок. Почти 60% соискателей — это женщины.

Отметим, по состоянию на конец марта, в Государственном центре занятости Украины зарегистрировано 483 393 безработных граждан. Причиной значительного количества безработных руководитель Госцентра занятости назвал как объективные экономические процессы, в частности мировой спад экономики, так и проведение реформ в Украине, которые сопровождаются сокращением части госслужащих. Всего сокращены около 300 тыс. человек.

Как писала Politeka, уровень безработицы в странах еврозоны в январе упал до самого низкого уровня за последние 4,5 года. Так, в 19 странах еврозоны количество безработных уменьшилось до 10,3%, что является самым низким показателем с августа 2011 года. В то же время в США месячная статистика по числу созданных рабочих мест обрадовала рынки: в феврале в стране появилось 242 тыс. рабочих мест, а уровень безработицы упал до восьмилетнего минимума, составив 4,9%.

Еще про Харьков

Прыгаем с парашютом: На выходных под Харьковом пройдет авиафестиваль (программа)

Будь в курсе: Из Харькова будут курсировать пять новых электричек

В ДТП, которое на Пасху устроил пьяный подросток, погиб полуторагодовалый малыш

Источник "Объектив"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях