Под Харьковом из гранатомета обстреляли жилой дом, а в другой бросили гранату

фото /newsroom.kh.ua

фото /newsroom.kh.ua

События
22 апреля 2016 12:38

В Харькове и Волчанске ночью произошли сразу два вооруженных инцидента.

В Харькове ночью раздался взрыв во дворе одного из частных домов, сообщили в отделе коммуникаций ГУ Нацполиции в Харьковской области.

"Информация поступила в дежурную часть сегодня в 04-50. Во двор одного из домовладений в переулке Саблева неизвестный бросил предмет, который взорвался", - говорится в сообщении. Во время осмотра места инцидента правоохранители изъяли чеку от запала гранаты, в результате взрыва никто не пострадал.

В то же время недалеко от Харькова, в Волчанске, в 4-25 неизвестный обстрелял  крышу дома 38-летней женщины.

"По вызову сразу выехала следственно-оперативная группа. Во время осмотра чердака домовладения были обнаружены остатки снаряда. Эксперты устанавливают вид оружия, из которого был осуществлен выстрел", - отметили в полиции. По предварительным данным, обстрел может быть связан с профессиональной деятельностью владелицы дома, которая работает адвокатом. Сейчас следователи устанавливают все подробности происшествия и причастных к совершению преступлений лиц.

Позже стало известно, что дом в Волчанске, в который выстрелили из гранатомета, пренадлежит бывшему начальнику Волчанского райотдела полиции Вячеславу Гармашу. Об этом NR сообщил источник в правоохранительных органах.

В 2009 году Гармаша со скандалом уволили за стрельбу на пляже в поселке Старый Салтов.

Под Харьковом из гранатомета обстреляли жилой дом, а в другой бросили гранату фото

Вячеслав Гармаш. Фото: соцсети

Тогда Вячеслав Гармаш с женой и друзьями катался на катере. Причаливая к берегу, он заплыл в зону, где купались дети. Между родителями детей и пассажирами катера разгорелся конфликт. При этом, по словам свидетелей, начальник райотдела угрожал присутствующим табельным оружием, из которого во время драки он выстрелил. Пуля попала в землю, никто не пострадал.

ment3.jpg

Фото: NR

Позже, в том же году, Гармаша восстановили в должности. Коллеги скандального правоохранителя предполагают, что стрельба могла оказаться местью.

"У него во время работы в райотделе была очень специфическая репутация. Так что пальнуть могли как за какие-то прошлые дела, так и за нынешние", - сообщил источник в правоохранительных органах.

ment.jpg

Оперативники нашли фрагменты снаряда. Фото: NR

Еще про Харьков

Харьковчанину на заметку: зарегистрировать СПД и юрлицо теперь можно онлайн

Геотекстиль и незамерзайка: какой будет "европейская" велодорожка в Харькове (фоторепортаж)

Опубликованы фото первого участка стены между Россией и Украиной

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях