Убийство адвоката Лойко раскрыто, - полиция

Новость - События - Убийство адвоката Лойко раскрыто, - полиция

Новость - События - Убийство адвоката Лойко раскрыто, - полиция

События
19 апреля 2016 13:13

Начальник областной полиции Анатолий Дмитриев. на своей станице в Фейсбук сообщает  что полиция на днях раскрыла резонансное убийство адвоката Лойко,  которого нашли мертвым в середине марта в собственной квартире.

Напомним:  адвокат  умер  12 марта,  в собственной квартире,  его  тело  было  найдено  спустя 2 дня. Виктор Лойко специализировался на уголовных делах, в 2010 году защищал Евгения Бурлакова - майора милиции, которого подозревали в организации наркокортеля

По  словам Дмитриева,  основной версией правоохранителей стало  убийство  из  корыстных  побуждений.

Почти неделю назад одного  из подозреваемых был задержали в Киеве. По месту его проживания сотрудники уголовного розыска обнаружили вещественные доказательства - ювелирные изделия, похищенные у адвоката.

Как установило следствие, подозреваемый и его сообщник были хорошо знакомы с погибшим,  и знали о  его  материальном положении . Поэтому, чтобы завладеть деньгами и ценными вещами, они сговорились убить мужчину  и обокрасть его. Под предлогом дружеского визита воры пришли в квартиру потерпевшего, дождались удобного момента, напали на него и задушили. После убийства злоумышленники похитили ювелирные изделия и деньги, принадлежащие адвокату.

26-летнему мужчине уже сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного п.п.6,12 ч.2 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. 10 апреля Киевским районным судом города Харькова в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде содержания под стражей без установления суммы залога.

Несколько дней назад правоохранители разыскали и второго подозревамого. Его тело без признаков насильственной смерти было обнаружено в квартире жилого дома в Одессе. Сейчас проводится судебно-медицинская экспертиза для установления причин гибели мужа. О его причастности к совершению убийства свидетельствуют обнаруженные в доме вещественные доказательства - ювелирные изделия, принадлежавшие адвокату.

Сейчас досудебное расследование по открытому уголовному производству продолжается. Подозреваемому грозит до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях