Пара телефонных террористов выманила у харьковчан 380 тысяч гривен

Фото с сайта 31tv.ru

Фото с сайта 31tv.ru

События
07 апреля 2016 12:20

25-летний житель Луганской области и 28-летний харьковчанин выманили у жителей города 380 тысяч гривен. Мужчин подозревают в 16 эпизодах мошенничества.

Как сообщают в пресс-службе ГУНП в Харьковской области, подозреваемые ранее неоднократно были судимы за имущественные преступления и преступления в сфере наркооборота.

Мужчины звонили потерпевшим на стационарные номера и представлялись сотрудниками полиции. Сообщали, что их близкие родственники попали в неприятную ситуацию и, чтобы избежать уголовной ответственности, им необходимо передать деньги человеку, который к ним приедет. Доверчивые граждане соглашались на условия злоумышленников, называли адрес своего проживания и отдавали сбережения.

 Во время обыска квартир подозреваемых правоохранители изъяли деньги, множество мобильных телефонов, сим-карты и базы данных телефонных номеров жителей города Харькова. Мужчины признались в содеянном и рассказали, что действовали из корыстных побуждений. Все похищенные деньги делили пополам и тратили на собственные нужды.

На злоумышленников открыли уголовное дело по статье "Мошенничество". Сейчас они помещены под стражу. Обоим грозит наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет с конфискацией имущества.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

Стало известно, кто составит компанию памятнику Каразину

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях