Ветераны АТО просят землю для своей многоэтажки на Рогани

Фото с сайта www.gazetairkutsk.ru

Фото с сайта www.gazetairkutsk.ru

События
07 апреля 2016 08:50

Харьковские ветераны боевых действий на Донбассе объединяются в кооператив, чтобы вскоре отстроить для себя новую многоэтажку. Для будущего жилого комплекса даже придумали название — "Побратим", а возвести его планируют на Рогани. По подсчетам экс-бойцов, дом будет состоять из трех секций, в которых смогут поселиться 215 семей. Строить будут поэтапно, в зависимости от поступления средств, пишет "Сегодня".

Как рассказали в Союзе ветеранов АТО, который инициировал создание жилищно-строительного кооператива, первым делом участники решают вопрос с выделением земли.

"Пакет необходимых документов мы уже подготовили, теперь решение должны принять городские депутаты на ближайшей сессии. И если этот решение будет положительным, мы вплотную займемся проектом и финансированием", — рассказал секретарь совета Союза ветеранов АТО Юрий Корсунов.

По его словам, на сегодняшний день ветераны уже заручились поддержкой инвесторов, областных и городских чиновников, поэтому на вопрос финансирования смотрят с оптимизмом. В коопертарив уже вступили около 250 человек.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

Во время марафона в центре перекроют несколько улиц

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях