Из АТО в IT: стартовала регистрация на IT-курсы для украинских бойцов

Фото с сайта valpo.desarrollandoamerica.org

Фото с сайта valpo.desarrollandoamerica.org

События
31 марта 2016 13:10

Около 60 ветеранов АТО, жителей Харьковской области смогут бесплатно получить навыки тестировщиков программного обеспечения, обучиться 3D-моделированию и контент-менеджменту. Об этом сообщает пресс-служба ХОГА.

"В Харьковской области стартует второй этап проекта #?ITRecruit, - сообщила заместитель председателя ХОГА Юлия Светличная. - Первый мы завершили в прошлом году. Его закончил 21 участник антитеррористической операции, все они получили свидетельства. И на сегодняшний день часть из них уже трудоустроена в IT-компаниях Харьковщины. Цель проекта - чтобы ребята, которые несли службу в зоне АТО и вернулись домой, имели возможность освоить еще одну специализацию, такую интересную и востребованную на рынке труда".

Кроме профессиональных навыков, слушателей курса также научат, как составлять резюме и проходить собеседование.

"В рамках этого проекта планируется набрать 3 группы от 15 до 20 человек в каждой, в зависимости от направления. И в течение 3-4 месяцев будет проходить полноценное, практически ежедневное обучение", - рассказал председатель правления Харьковского областного союза "Молодежные инициативы" Денис Ткачев.

Для участия в проекте необходимо соответствовать минимальным требованиям, указанным в анкете, до 30 апреля зарегистрироваться, а затем пройти собеседование и предоставить документы, которые подтверждают участие в АТО.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

Пограничники задержали россиянина, который пытался вывезти в Москву старинные иконы

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях