"Я же не спрашиваю у Вас, грызете ли вы ногти": как прошел сегодняшний суд над Кернесом

Фото с сайта poltava.depo.ua

Фото с сайта poltava.depo.ua

События
28 марта 2016 14:51

В Киевском районном суде Полтавы завершились очередные слушания по делу харьковского градоначальника Геннадия Кернеса. Следующее заседание пройдет 4 апреля, сообщает информационное агентство "Полтава".

Во время сегодняшнего заседания суд допросил трех свидетелей, которые на момент событий 25 января 2014 работали в правоохранительных органах. Свидетелей допрашивали о ДТП, которое произошло на улице Новгородской с участием потерпевшего Сергея Ряполова.

Как сообщает Depo.Полтава, Кернес вмешивался в допрос, потому что считает, что гособвинитель задает неуместные вопросы, которые по сути не касаются обвинительного акта.

"Послушайте, я же не спрашиваю у Вас, как и когда вы моете лицо или грызете ли вы ногти. Не надо устраивать здесь цирк", - обратился Кернес к прокурору.

Мэр Харькова в очередной раз сообщил, что не может посещать судебные заседания каждую неделю и подал ходатайство о проведении слушаний не чаще чем через две недели. Ходатайство Кернеса поддержали адвокаты, отметив, что за такой короткий срок не успевают сообщить и вызвать свидетелей. Несмотря на это, суд принял решение провести следующее заседание уже через неделю.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

За полгода харьковские копы разбили 28 служебных авто

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях