Братьев, которые убили отца-тирана, осудили на 12 и 13 лет тюрьмы

Фото с сайта nur.kz

Фото с сайта nur.kz

События
26 марта 2016 10:10

Трагедия, случившаяся в 2013 году в поселке Шевченково под Харьковом, взбудоражила всех жителей: братья Анатолий и Виталий Жовнир убили отца-деспота. Спустя три года суд решил - 12 лет за решеткой проведет родной 25-летний сын мужчины, а его 31-летний пасынок выйдет на свободу лишь через 13 лет, пишет "КП"-Украина.

У старшего Александра два ребенка. Фото -соцсети

У старшего Александра два ребенка. Фото - соцсети.

 - Чугуевский городской суд признал виновными в умышленном убийстве, совершенном по предварительному сговору группой лиц (п.12 ч.2 ст.115 УК Украины), двух харьковчан, которые жестоко убили своего отца за то, что тот оскорблял их маму, - говорит прокурор Александр Сузый.

Узнав, что отец в очередной раз избил маму, братья, проживавшие в Харькове, взяли такси и отправились в отчий дом серьезно поговорить с отцом. Оставив автомобиль на соседней улице, мужчины подождали, когда семейный тиран вернется. Мать парней сразу пошла в дом, о намерениях сыновей она и не подозревала, а вот отец отправился в гараж, где его и настигла смерть.

Младший Виталий не закончил институт. Фото -соцсети.

Младший Виталий не закончил институт. Фото - соцсети.

- Родной сын спровоцировал ссору, которая переросла в драку. Подняв с пола пустую бутылку от шампанского, он начал бить отца по голове. Тот упал на пол, чтобы отец не мог сопротивляться, сын прижал его тело ногой к земле. Затем в гараж зашел приемный сын. Он схватил с пола отвертку, стал бить ею отчима в грудь и живот, - вспоминают хронологию той ночи в прокуратуре.

Совершив убийство, братья замкнули гараж на ключ и, избавившись от улик, уехали в Харьков. В своем поступке они раскаялись и признались, но слуги Фемиды были не преклонные – обоих мужчин ждет долгий срок в неволе.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях