Синоптики рассказали, когда в Харькове улучшится погода

Фото Константина Буновского

Фото Константина Буновского

События
24 марта 2016 16:50

Информация о том, что на территорию Украины надвигается циклон "Габи", из-за которого вновь испортится весенняя погода, появилась накануне. "КП в Украине" узнала, когда этот нежданный гость посетит Харьков и что от него ожидать.

Оказывается, небесные потоки, заливающие Харьков с ночи, и есть пресловутая "Габи". "Дождь, но без усиления ветра – это и есть результат циклона, мы сейчас в нем", - говорит Евгения Ляшенко, заведующая сектором метеорологических прогнозов Харьковского регионального центра по гидрометеорологии.

По ее словам, дождливая путешественница "Габи" пришла к нам с юга, с Балкан.

"Стабильной погоды не будет еще дня четыре, - дает прогноз метеоролог. - Этот циклон потихоньку смещается и покинет территорию Украины, но все равно у нас тут высотный центр, поэтому и циклоничный центр остается, что значит, что неустойчивый характер погоды пока сохранится. Через четыре дня картина должна поменяться и температура пойдет вверх".

На выходные в Гидрометцентре предсказывают снег и небольшой мороз ночью. "26 и 27 марта в Харькове ожидается мокрый снег, ветер западный 7-12 м/с, температура ночью будет колебаться от -3 до +2, а днем 2-7 градусов тепла", - сообщила Евгения Ляшенко.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

Кому работу: город ищет 700 дворников

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях