Британскому адвокату, заказавшему в Харькове убийство таксиста, грозит пожизненное

Фото пресс-службы прокуратуры Харьковской области

Фото пресс-службы прокуратуры Харьковской области

События
22 марта 2016 14:20

Прокуратура области направила в суд обвинительный акт в отношении заказчика и исполнителя убийства таксиста, тело которого нашли в лесопосадке возле поселка Кулиничи летом 2015 года. 

Как сообщают в прокуратуре, 54-летнего гражданину Великобритании арабского происхождения обвиняют по четырем статьям Уголовного кодекса Украины: организации и пособничестве в совершении заказного убийства из корыстных побуждений, незаконном ношении, хранении и передачеогнестрельного оружия, незаконном хранении наркотиков без цели сбыта, незаконное приобретение и использование специальных технических средств негласного получения информации.

Установлено, что мужчина последние пять лет часто ездил в Украину. Во время визитов он постоянно жил в Харькове, а в 2013 году женился на 21-летней харьковчанке. В это же время британец купил трехкомнатную квартиру в центре города и автомобиль на общую сумму около четырех миллионов гривен. Право собственности на все имущество он оформил на жену, поскольку она является гражданкой Украины.

Британскому адвокату, заказавшему в Харькове убийство таксиста, грозит пожизненное фото

Убитый Игорь Лапеев. Фото из соцсети.

Весной 2015 иностранец узнал, что у жены есть любовник - их общий знакомый местный таксист Игорь Лапеев. После заявления жены о разводе мужчина задумал убить соперника. Для этого он заплатил пять тысяч долларов и нанял киллера.

Сейчас подозреваемые находятся под арестом. Им грозит пожизненное лишение свободы с конфискацией имущества.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

Завтра в Харьков приедет Порошенко

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях