Погибшая в самолете харьковчанка боялась умереть в ДТП

Фото из соцсети

Фото из соцсети

События
21 марта 2016 08:50

В Дубае (ОАЭ) скорбят по погибшей в авиакатастрофе 25-летней харьковчанке Ане Сергеевой, которая работала там мастером по маникюру в одном из самых престижных местных салонов красоты, пишут "Вести".

Коллеги (в салоне работает много выходцев из бывшего СССР) поставили на рабочем месте Ани ее фото с траурной лентой и надписью "Помним, любим, скорбим!!! Вечная память…", букет орхидей и свечу.

В Дубае скорбят по погибшей харьковчанке. Фото из соцсети

В Дубае скорбят по погибшей харьковчанке. Фото из соцсети

Как рассказала администратор салона, Аня устроилась в местный салон грасоты полгода назад, а в Ростов летела продлить рабочую визу. "Анну любили и коллеги, и клиенты. Она была очень веселым, доброжелательным человеком. Увлекалась спортом. Нам будет ее очень не хватать", - говорит администратор.


Мама девушки предчувствовала неладное


В Харькове у Ани остались мама Любовь и 11-летний брат. Любовь Сергеева призналась в плохом предчувствии перед роковым рейсом. "Я просила Анечку не лететь, что-то меня мучило. Рейс задерживали, и я по телефону еще сказала дочке: "Может, не надо лететь?" Аня рассмеялась, мол, что ты, это лучшая в мире авиакомпания", - вспоминает Сергеева-старшая.


Погибшая в самолете харьковчанка боялась умереть в ДТП


Саму Аню, говорят ее знакомые, тоже посещали дурные мысли незадолго до трагедии. "Анютка боялась автокатастроф. Говорила: сколько людей разбивается на дорогах. Мол, больше шансов погибнуть в ДТП, чем разбиться на самолете", - рассказывает ее подруга Валерия.

Харьковчанку поминают в ростовском салоне красоты, где она трудилась перед переездом в Эмираты. Фото Нарине Саркисян

Харьковчанку поминают в ростовском салоне красоты, где она трудилась перед переездом в Эмираты. Фото Нарине Саркисян

Вспоминают девушку и в Ростове, где она работала в салоне красоты до того, как уехала в Дубаи. По словам ее подруги и коллеги Нарине Саркисян, в следующее воскресенье в салоне состоится вечер памяти Ани Сергеевой. "Она была лучшим сотрудником салона", - говорит Саркисян.

Напомним, пассажирский лайнер Boeing 737-800 авиакомпании Flydubai разбился в ночь на 19 марта на территории аэропорта Ростова-на-Дону при заходе на посадку. По предварительной версии, самолет зацепился крылом за взлетно-посадочную полосу при повторной попытке приземлиться.

Самолет выполнял рейс номер 981 Дубай - Ростов-на-Дону. На борту лайнера находились 55 пассажиров и 7 членов экипажа. Среди них: 18 мужчин, 33 женщины и 4 ребенка. Все они погибли.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

Найди свой адрес: в пяти районах города до вечера не будет воды

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях