Погибшая в авиакатастрофе харьковчанка сделала селфи из злополучного Боинга

Фото из соцсети

Фото из соцсети

События
20 марта 2016 09:30

25-летняя Аня Сергеева была одной из пассажирок злополучного Боинга, разбившегося в Ростове-на-Дону. По словам друзей, Аня четыре года назад уехала из Харькова в Ростов, там у нее был жених, но отношения не сложились. Домой Сергеева не вернулась, хоть и поддерживала отношения с близкими, в Харькове у Анны остались мама и 11-летний брат, пишет "КП в Украине".

"Аня рано повзрослела. Ей было 18, когда ее папа умер. Она поступила в железнодорожный техникум, но по профессии не работала, надо было помогать маме, - рассказывает подруга Ани Карина. - В Дубаи она уехала полгода назад, работала там мастером маникюра, она очень хороший специалист. Аня всегда мечтала уехать подальше отсюда, мечтала о новой жизни...".

Девушки дружили с детства, последний раз Аня с Кариной общались пару дней назад. Ничто не предвещало тогда беды. "Я не знаю, зачем она летела в Ростов, ничего не говорила о предстоящей поездке. Как страшно, не хочется верить, что ее нет, - сквозь слезы говорит подруга. - Не представляю, как тяжело ее маме, не знаю, как ей помочь...".

Друзья постят на страничке девушки ее фотографии и соболезнования. Фото из соцсети

Друзья постят на страничке девушки ее фотографии и соболезнования. Фото из соцсети

Анна Сергеева приезжала домой примерно год назад, навестила подругу, у которой тогда родился ребенок. "Аня очень светлый и добрый человек, она была такой жизнерадостной... Маму и брата поддерживала и морально, и материально. Как они теперь без нее", - горюет девушка.

Сейчас Карина старается поддерживать родных Ани, ночью мама Сергеевой уехала в Ростов на опознание, ей предстоит сдать анализ ДНК. Похоронить дочку женщина собирается в Харькове.

На страничке Ани в соцсетях друзья пишут слова скорби. Анюта Бакаева из Киргизии выложила фотографию Анны, которую подписала: "Последнее фото в этом самолете". Видимо, девушка перед взлетом из ОАЭ успела отправить селфи подругам.

Друзья Анны Сергеевой не хотят верить в то, что девушки больше нет. Фото из соцсети

Друзья Анны Сергеевой не хотят верить в то, что девушки больше нет. Фото из соцсети

Напомним, пассажирский лайнер Boeing 737-800 авиакомпании Flydubai разбился в ночь на 19 марта на территории аэропорта Ростова-на-Дону при заходе на посадку. По предварительной версии, самолет зацепился крылом за взлетно-посадочную полосу при повторной попытке приземлиться.

Самолет выполнял рейс номер 981 Дубай - Ростов-на-Дону. На борту лайнера находились 55 пассажиров и 7 членов экипажа. Среди них: 18 мужчин, 33 женщины и 4 ребенка. Все они погибли.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

Харьковские пограничники задержали гражданина РФ с килограммами наркотиков

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях