Мэр Первомайского опровергает массовое отравление в детсаду

Фото с сайта brjunetka.ru

Фото с сайта brjunetka.ru

События
18 марта 2016 13:00

Городской голова Первомайского Харьковской области Николай Бакшеев опровергает распространенную в соцсетях информацию о массовом отравлении воспитанников детского сада №17 в городе Первомайский. Об этом Бакшеев написал на своей странице в Facebook.

По словам чиновника, в целом недомогание испытывают восемь детей ясельной группы. Из них двое находятся в стационаре, шестеро получают амбулаторное лечение. Остальные дети находятся дома с целью профилактики.

"Все дети детского сада получали еду из одного пищеблока, однако заболели только воспитанники младшей группы. У двоих детей, находящихся в стационаре, отбирался материал для бак-посева. Возбудители пищевых, токсикоинфекций в материале выделены не были. По клиническим признакам обследованных детей можно сделать вывод о признаках ротовирусной инфекции (в народе кишечный грипп), - написал мэр.

По состоянию на утро ни у одного из наблюдаемых детей ухудшений нет.

Сейчас в детсаду проводится санитарная обработка, в понедельник он восстановит работу, и дети будут допускаться к его посещению после осмотра врача, который с утра будет там находиться.

"Из проведенных разбирательств сделать вывод о том, что недомогание вызвано вследствие нарушения санитарно-гигиенических правил пребывания детей в детском саду – нельзя. К сожалению, это не первый случай подобной инфекции в весеннее время года в дошкольных учреждениях и, вероятнее всего, не последний", - подчеркнул Бакшеев.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

"Антимайдановец" Топаз останется под стражей

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях