В харьковском экопарке выхаживают бобра, попавшего в браконьерский капкан

Фото facebook.com/FeldmanEcopark

Фото facebook.com/FeldmanEcopark

События
16 марта 2016 11:00

В харьковском экопарке поселился новый питомец - бобер по кличке Тася. Новой подопечной 4 года. Сейчас животное проходит реабилитацию.

"Перед приездом в экопарк, Тася находилась в частной клинике - именно туда израненную самку привезли активисты. Они вызволили животное из браконьерского капкана, но травмы были настолько тяжелыми, что ветврачи вынуждены были ампутировать конечность, - рассказала заместитель директора Фельдман Экопарк по зоотехническим вопросам Валерия Иващенко. - Тася больше не сможет вернуться обратно в природу так, как попросту там не выживет. Но здесь, в экопарке, мы предоставим ей все необходимые условия, чтобы она чувствовала себя комфортно и ни в чем не нуждалась".

В харьковском экопарке выхаживают бобра, попавшего в браконьерский капкан фото

Фото facebook.com/FeldmanEcopark

В харьковском экопарке выхаживают бобра, попавшего в браконьерский капкан фото 1

Фото facebook.com/FeldmanEcopark

В экопарке бобер находится под пристальным присмотром ветврачей: они следят за ее адаптацией и рационом. В вольере всегда должна быть вода и привычные полезные продукты: сено, яблоки, морковка и свежие ветки, - рассказывают специалисты.

Вольер, в котором сейчас содержится бобер, - временный. Вскоре Тасе подыщут пару, после чего молодая семья переедет в новый вольер.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

Из Харькова в Мариуполь снова можно будет добраться поездом

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях