Фельдшер, пострадавший в ДТП с участием "скорой" 2 февраля, вышел из комы

Фото vk.com/avto_kh

Фото vk.com/avto_kh

События
15 марта 2016 14:30

Фельдшер, пострадавший в ДТП с участием "скорой" 2 февраля, вышел из комы в понедельник. Об этом сообщил директор Департамента здравоохранения ХОГА Александр Галацан.

"В результате аварии фельдшер получил очень тяжелые травмы, и у врачей были большие сомнения по поводу его восстановления. Но вчера он начал приходить в себя и сегодня уже пытается отвечать на вопросы, его состояние стабилизируется. Это очень быстрый прогресс, - рассказал Александр Галацан. - Сейчас медики позитивно оценивают его состояние и дают хорошие прогнозы".

По словам директора Департамента здравоохранения, дальнейшее лечение сотрудника "скорой" уже распланировано. Ему предстоит несколько операций по восстановлению опорно-двигательного аппарата, которые до сих пор нельзя было проводить, учитывая, что пациент был в коме.

"План лечения будет полностью реализован, и я уверен, что в значительной степени здоровье пострадавшего будет восстановлено", - отметил Александр Галацан.

По его информации, остальные пациенты, пострадавшие в результате ДТП, на сегодняшний день выписаны из лечебных учреждений. В том числе - мама погибшего четырехлетнего пассажира "скорой", получившая в аварии очень тяжелые травмы.

Напомним, 2 февраля около 15:30 на проспекте Тракторостроителей возле станции метро "Имени Масельского" карета скорой помощи столкнулась с пассажирским автобусом №204. Скорая выехала на встречную полосу и столкнулась с автобусом лоб в лоб.

По предварительной информации, водителю скорой либо стало плохо, либо он умер за рулем автомобиля.

В общей сложности в ДТП погибло трое: на месте погиб водитель скорой и фельдшер; позже в больнице скончался четырехлетний ребенок, который вместе с матерью возвращался из городской больницы скорой и неотложной помощи, где ребенку проводили исследование МРТ.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

Соседи об убитом харьковском адвокате: "В последнее время он был сам не свой"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях