Соседи об убитом харьковском адвокате: "В последнее время он был сам не свой"

Фото Константина Буновского

Фото Константина Буновского

События
15 марта 2016 13:50

Пятиэтажный дом по переулку Отакара Яроша ничем не отличается от соседних, но найти его сегодня не сложно – возле него толпятся люди в форме и зеваки. Вчера вечером жителя первого этажа, довольно известного в Харкокве адвоката Виктора Лойко, нашли мертвым в своей квартире, пишет "КП в Украине".

"Вчера здесь ужас был – человек 40-50 милиционеров. Часть уехала, а часть остались до поздна. Сейчас там тоже полно милиции, они дверь на ночь опечатали, а сейчас опять работают", - говорит один из соседей.

Виктор Лойко родом из Лебедина Сумской области, из семьи – брат и племянница, жены и детей у мужчины не было. С соседями адвокат практически не контактировал, держал людей на расстоянии. Несмотря на это, в доме подметили, в последнее время он был сам не свой.

"Человек очень высоко летал. Вот это для него были мелкие сошки, а он вот - царь. Кто с собаками гулял, с тем и общался. Если кто из дома подходил проконсультироваться, старался отшивать эти дела. Но все равно – царство ему небесное", - говорят жильцы пятиэтажки.

Соседи говорят, что Лойко жил богато, дома у него был чуть ли не музей. Фото Константина Буновского

Соседи говорят, что Лойко жил богато, дома у него был чуть ли не музей. Фото Константина Буновского

Силовики пока не комментируют смерть адвоката Лойко. В окружении юриста обсуждают две предварительных версии - естественная смерть и убийство. Соседи уверенны: обе могли иметь место.

"У него почка удалена одна была, ноги отекали. Здоровье не очень было. Но говорят, что ноги были связаны, не понятно. Что случилось на самом деле – вскрытие покажет. А вообще он так никого чужого не пускал – у него там камера наблюдения стоит же, глазки в двери. Прежде чем открыть, он смотрел, слышно было, как что-то клацает, пиликает, пипикает. Я в этом доме живу, обычно вижу, кто по коридору ходит. Шума какого-то не было", - разводит руками сосед.

У подъезда судачат, жил Лойко не скромно, в квартире у него – чуть ли не музей. Был совой – темные жалюзи обычно открывал к обеду.

"В пятницу его видел – он из-за угла с собакой выходил. В субботу еще вечером, говорят, его видели, на лавочке возле двора сидели мужчина с женщиной и видели, как он часов в 11 гулял с собакой. А в воскресенье я вышел мусор выносить, смотрю - жалюзи закрыты. А вот вчера услышал, что мертвым нашли", - рассказывает сосед.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

В харьковской колонии выбрали самую красивую заключенную

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях