У харьковского адвоката, найденного мертвым, были связаны ноги

Скриншот из видеосюжета Медиа-группы «Объектив»

Скриншот из видеосюжета Медиа-группы «Объектив»

События
15 марта 2016 10:30

Тело адвоката Виктора Лойко нашли в его квартире. По предварительной информации, 51-летний мужчина умер в субботу, 12 марта, пишет "КП в Украине".

Точную дату смерти и обстоятельства устанавливают криминалисты. Полицию вызвали соседи Виктора Лойко, они заметили, что дверь в квартиру мужчины приоткрыта.

- На теле нет видимых следов насильственной смерти, поэтому причину смерти установят эксперты. Предварительная квалификация "умышленное убийство", - сообщили в прокуратуре Харьковской области.

Как стало известно, у адвоката были связаны ноги.

- У меня есть основания полагать, что это все-таки убийство. У Виктора были связаны ноги. Вряд ли человек, перед тем, как ему стало плохо, сделал это, - говорит наш источник. - К тому же следствие ведется по статье 115, часть вторая, пункт шесть - Умышленное убийство из корыстных побуждений.

Виктор Лойко жил сам, жены и детей у него не было.

- Виктор вел разные дела - и уголовные, и гражданские. Резонансных дел в последнее время в его практике не было. Кому понадобилось его убивать - устанавливает следствие, - отмечает Александр Гунченко, заместитель председателя Совета адвокатов Харьковской области.

Коллеги Лойко не могут оправиться от шока и надеются, что полиция найдет убийцу. Это не первое убийство адвоката в Харькове. В январе 2015 года в центре города киллер расстрелял Александра Грузкова, преступление осталось безнаказанным.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

Будь в курсе: сегодня троллейбус №1 изменит маршрут движения

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях