Харьковские футбольные фанаты задержали поезд в Сумах

Фото с сайта pl.sputniknews.com

Фото с сайта pl.sputniknews.com

События
12 марта 2016 12:00

Группа футбольных болельщиков из Харькова задержали поезд в Сумах почти на полтора часа. Об этом сообщает пресс-службу ГУНП в Сумской области.

Сегодня в 05:20 железнодорожники обратились в полицию с просьбой, чтобы наряд прибыл на станцию, к одному из вагонов поезда "Константиновка-Киев". 

"Заявительница пояснила, что группа молодых людей, севших в поезд в Харькове, распивают спиртные напитки и нарушают общественный порядок. По приезду группы, железнодорожники настаивали на том, чтобы полиция приняла действенные меры к конфликтным пассажирам. Последние же наотрез отказались покидать поезд. Как результат - движение поезда было задержано почти на полтора часа. Полицейским даже пришлось применить меры принуждения, чтобы доставить группу из 11 пассажиров в отдел полиции для выяснения обстоятельств", - рассказали в полиции.

Молодчики оказались футбольными болельщиками. Они объяснили, что сели в поезд в Харькове и направлялись на футбольный матч, который должен состояться завтра в Ужгороде.

Сейчас движение поезда восстановлено, а вот болельщики рискуют на футбол не попасть - задержка поезда может стоить им уголовной ответственности.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

Вниманию болельщиков: билеты на матч "Металлист" - "Ворскла" уже в продаже

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях