"Бьёт - значит, сядет!": харьковчанки выйдут на марш против насилия

Фото с сайта qha.com.ua

Фото с сайта qha.com.ua

События
08 марта 2016 09:30

8 марта в рамках "Недели женской солидарности" - ежегодного проекта харьковского объединения "Сфера" - в Харькове пройдет марш солидарности против физического, морального, сексуального насилия, сообщает "МедиаПорт".

Зачастую женщины боятся "выносить сор из избы", опасаясь общественного осуждения, объясняют организаторы марша, цель акции — поднять проблему домашнего насилия, перевести её из разряда скрываемых в обсуждаемые и решаемые.

"Марш начнётся на Павловской площади (бывшей пл. Розы Люксембург) в 12:00, шествие пройдёт до пл. Конституции. Наша целевая аудитория — женщины, хотя, я думаю, на марше будут и мужчины. Мы будем рады каждому, кто готов поддержать идею безопасных пространств для женщин, равных прав и возможностей", - рассказывает вице-президент объединения "Сфера" Анна Шарыгина. 

По оценкам организаторов, в акции примут участие не меньше полусотни человек. 10 марта авторы проекта приглашают желающих на открытую дискуссию "Информационный фон и повседневность современной женщины", 11 марта - на презентацию гендерной библиотеки. 

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

Харьковчане начали бессрочную акцию в поддержку Савченко

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях