Фонтан и лавочки: горсовет поддержал петицию о реконструкции памятника Ленину

Фото с сайта www.stratfor.com

Фото с сайта www.stratfor.com

События
05 марта 2016 14:00

Постамент на площади Свободы, который остался после сноса памятника Владимиру Ленину в сентябре 2014 года, будет реконструирован. Об этом говорится в опубликованном на сайте горсовета ответе городского головы Геннадия Кернеса на электронную петицию с предложением установить вместо постамента фонтан с лавочками.

"В настоящее время ведется разработка предпроектных предложений, в которых разрабатываются варианты архитектурного решения объекта, в том числе рассматривается возможность устройства фонтана", - сообщается в ответе.

В нем также отмечается, что 24 февраля сессия Харьковского горсовета дала разрешение на разработку проекта землеустройства для реконструкции и дальнейшей эксплуатации сквера на площади Свободы.

Кроме того, на сайте горсовета появилась электронная петиция с предложением сделать фонтан непосредственно из сапог Ленина. "Реконструировать постамент от памятника Ленину следующим образом: постамент уменьшить, чтобы были видны сапоги Ленина, а из сапог пустить фонтан", - пишет автор петиции.

Напомним, вечером 28 сентября 2014 года радикально настроенные активисты снесли памятник Ленину на площади Свободы.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

Завтра возле памятника Шевченко пройдет митинг в поддержку Надежды Савченко

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях