В горсовете отреагировали на публикацию о поздравлении Кернесом Кадырова

Фото из инстаграмма Геннадия Кернеса

Фото из инстаграмма Геннадия Кернеса

События
04 марта 2016 13:45

Сегодня в СМИ появилась информация о том, что харьковский градоначальник Геннадий Кернес поздравил главу Чеченской Республики Рамзана Кадырова с избранием на третий срок. 

"Харьковский городской голова Геннадий Кернес поздравил своего давнего друга и бизнес-партнера Рамзана Кадырова с успешной пролонгацией правления в Чечне", - сообщил сайт "Информатор" со ссылкой на источники в Харьковском городском совете.

По словам инсайдеров издания, позавчера Кернес лично звонил Кадырову, проговорив с ним не менее 40 минут по телефону. Кроме поздравлений оба одиозных политика обсудили некоторые подробности в управлении совместным бизнесом и политической ситуации вокруг этого.

В Харьковском горсовете эту информацию опровергают.

"Чистая (или грязная, как кому хочется) ложь", - написал на своей странице в Facebook директор Департамента по делам информации и связям с общественностью горсовета Юрий Сидоренко.

Стоит также отметить, что срок полномочий Рамзана Кадырова на посту главы Чечни еще не истек и завершится 5 апреля. 

27 февраля Кадыров заявил, что его время на посту руководителя Чечни подошло к концу и на эту должность государству необходимо найти другого человека. По неподтвержденной информации, он все же будет принимать участие в выборах.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

Под Харьковом задержали водителя со смертельным содержанием алкоголя в крови

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях