Полиция надеется найти убийцу друга Кернеса по видеорегистраторам

Фото из соцсети

Фото из соцсети

События
03 марта 2016 15:35

Правоохранители продолжают расследовать убийство предпринимателя Юрия Димента, близкого друга харьковского градоначальника Геннадия Кернеса.

В полиции просят всех владельцев авто, проезжающих мимо во время убийства, предоставить записи с видеорегистраторов.

"Просим всех свидетелей и очевидцев происшествия, владельцев автотранспортных средств, которые оборудованы видеорегистраторами и проезжали 26 февраля с 8-00 до 10-00 часов в районе кладбища № 3 города Харькова, а именно по улицам Фисанова, Спортивной, Автострадной, Академика Павлова, переулкам Весенний, Долинский, Подрывной или находились у АТП-16357, АТП-16327, Водоканала, ПТУ № 32, завода Индекс, Строительного лицея сохранить видеоизображения за указанный интервал времени и обратиться в СУ ГУНП в Харьковской области по адресу: м. Харьков, ул. Веснина 14, подъезд 2 или по телефонам: 70-59-077, 093-069-18-32 сообщить о месте, где полицейские могут изъять запись", - обращаются правоохранители.

Напомним, 52-летний Юрий Димент  был  убит  из огнестрельного оружия выстрелом в голову около 9 утра 26 февраля на кладбище №3 на улице Академика Павлова, куда пришел на могилу матери. Как сообщил Vgorode собственный источник, в предпринимателя было выпущено 12 пуль.

По факту убийства правооохранители открыли уголовное дело по статье "Умышленное убийство".

По одной из версий, убийство связано с криминальными разборками, берущими свое начало в 90-х. Кроме того, в СМИ пишут о возможной причастности к преступлению "чеченско-московской" группировки, якобы организовавшей покушение на самого Кернеса.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

Кернеса просят пустить по городу ночной троллейбус

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях