Харьковчане, взорвавшие военкоматы и железную дорогу, пойдут под суд

Фото с сайта 112.ua

Фото с сайта 112.ua

События
02 марта 2016 16:45

В Харькове будет судить троих мужчин, которые совершили ряд терактов в городе и области.

"Досудебным расследованием установлено, что в сентябре 2014 года трое мужчин (34, 33 и 25 лет) пытались взорвать здания Орджоникидзевского и Фрунзенского районных военных комиссариатов, а также офис частной адвокатской конторы по улице Лебединской", - рассказывают в пресс-службе прокуратуры Харьковской области.

В октябре того же года мужчины совершили взрыв на железнодорожной станции "Залютино", в январе 2015 года - взрыв у технической здания ООО "Харкиврегионгаз" и взрыв на железнодорожной станции "Шебелинка", который перешел на цистерну с бензином.

В марте прошлого года на железнодорожном мосту через реку Лопань возле станции "Новожаново" обвиняемые установили и активировали взрывное устройство. В результате взрыва были повреждены железнодорожные пути.

Для совершения терактов злоумышленники использовали как самодельные взрывные устройства, так и устройства военного назначения.

Сейчас троим мужчинам избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. За совершение террористических актов и незаконное обращение с оружием, боевыми припасами и взрывчатыми веществами им грозит до 12 лет тюрьмы.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

На ХТЗ поймали жителя Николаева с ножом

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях