Кернес не приехал на собственный суд

Новость - События - Кернес не приехал на собственный суд

Новость - События - Кернес не приехал на собственный суд

События
29 февраля 2016 11:00

Сегодня в Киевском райсуде Полтавы должно проходить очередное, двадцатое по счету заседание по делу Харьковского городского головы Геннадия Кернеса, сообщает корреспондент Depo.Полтава.

Однако, в пятницу суд получил заявление мэра о том, что на запланированном судебном слушании его не будет. В СМИ предполагают, что это связано с убийством друга Кернеса Юрия Димента.

Напомним, предпринимателя и близкого друга Геннадия Кернеса Юрия Димента застрелили около 9 утра 26 февраля на кладбище №3 на улице Академика Павлова во время посещения могилы матери. По информации Vgorode, в мужчину было выпущено 12 пуль из огнестрельного оружия. Сегодня Димента похоронят на том же кладбище, где он и был убит.

Геннадия Кернеса и двух его охранников обвиняют по трем статьям Уголовного Кодекса - в незаконном лишении свободы или похищении, истязании и угрозе убийством активистов харьковского Евромайдана Сергея Ряполова и Александра Кутянина. Сам Кернес неоднократно говорил, что дело сфабриковано. Ожидалось, что на сегодняшнем судебном заседании в качестве свидетеля выступит народный депутат Антон Геращенко.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

Харьковская полиция начала охоту на продавцов и покупателей подснежников

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях