Убитый друг Кернеса владел зданиями на Сумской и был соучредителем бутиков

Фото Vgorode

Фото Vgorode

События
26 февраля 2016 14:42

Погибший предприниматель Юрий Димент, по данным госреестра, владел несколькими помещениями в центре Харькова, сообщает "АТН".

В частности, нежилые помещения по адресу Армянский 1/3 были им куплены на свое имя еще в 2003 году, по адресу – Сумская 82 и 120 –  в 2007 году. Под последним зданием в 2010 решением сессии горсовета земля, десять соток, была продана за 421 тысячу гривен. Также Димент являлся  соучредителем  бутиков и ювелирных магазинов.

В ТЕМУ: В близкого друга Кернеса, убитого сегодня на кладбище, выпустили 12 пуль

С Геннадием Кернесом Димент был знаком со школы, они вместе проходили по уголовному производству в 1992 году, однако после этого предприниматель стал крайне осторожен и ушел в тень. При этом правоохранительным органам было известно о его связи с криминальным авторитетом "Испанцем" - тот загадочным образом погиб в октябре 2010 года, врезавшись на окружной на своей машине в дорожную технику. А также с другими криминальными авторитетами, ставшими таковыми в 90-е.

Отдельные представители правоохранительных органов приписывали Дименту роль "серого кардинала"  при Кернесе, человека, имеющего на него сильное влияние.

По версии людей знавших Димента, его убийство связано с покушением на мэра, которое произошло в апреле 2014 года, и оба преступления соотносятся не с политикой, а криминальными международными разборками, берущими свое начало также в 90-х. 


Официально


52-летний Юрий Димент  был  убит  из огнестрельного оружия выстрелом в голову сегодня около 9 утра на кладбище №3 на улице Академика Павлова, сообщает пресс-служба ГУНП в Харьковской области.

По факту происшествия открыто уголовное дело по статье "Умышленное убийство". По данным следствия, рассматривается несколько версий произошедшего. Правоохранители обещают озвучить их к вечеру.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

Солдаты-срочники в этом году будут служить в погранвойсках

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях