Кернес рассказал, когда "ХТС" пересчитает тарифы на отопление

Новость - События - Кернес рассказал, когда "ХТС" пересчитает тарифы на отопление

Новость - События - Кернес рассказал, когда "ХТС" пересчитает тарифы на отопление

События
24 февраля 2016 12:40

Сегодня на сессии Харьковского горсовета депутаты подняли вопрос перерасчета тарифов на отопление. Это связано с тем, что  в январе харьковчане, у которых не установлены счетчики, получили квитанции за оплату с тарифом 21,61 гривен за квадратный метр вместо изначальных 16,42 грн.

Как отметил директор КП "Харьковские тепловые сети" Сергей Андреев, Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, считает целесообразным применять для расчета плановую температуру каждого месяца.

"Суть этого перерасчета заключается в следующем – есть тариф, он сезонный и только в отопительный период. В этом тарифе учтена средняя температура. В данном случае это минус 1 градус. Это средняя за шесть месяцев. Каждый месяц нужно сравнивать температуру наружного воздуха и ту температуру, которая заложена в тарифе. И здесь возник спор, сравнивать температуру среднюю за зиму, минус один градус, или температуру конкретного месяца, января в данном случае", - объяснил Сергей Андреев.

В свою очередь мэр Геннадий Кернес отметил, что горсовет будет ждать разъяснение Министерства регионального развития по этому вопросу

"Как только будет разъяснение, как применять методику расчетов за утвержденную НКРЭ услугу – сразу, я думаю, руководство предприятия поймет, что надо сделать перерасчет. По завершению отопительного сезона "ХТС" произведут полный перерасчет согласно температурным показателям, потому что завтра будет +13 и т.д.", - отметил городской голова.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

Автобус до Счастья будет ходить чаще

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях