В харьковском вузе у студентов вымогали деньги за защиту дипломов

Фото с сайта zhitomir.info

Фото с сайта zhitomir.info

События
20 февраля 2016 15:00

Прокуратура совместно с сотрудниками СБУ в Харьковской области разоблачили одного из руководителей харьковского вуза на системном вымогательстве денег со студентов.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры, в ведомство обратился студент с заявлением на то, что директор института одного из харьковских национальных университетов требует от студентов деньги за допуск к защите диплома.

"Парень на приеме в прокуратуре рассказал, что для того, чтобы сдать дипломную работу для дальнейшей ее защиты необходимо получить подпись от директора института. Однако, когда студент шестого курса обратился за подписью, начальник сообщил, что визирует допуск к защите диплома только после наличия квитанции о добровольный взнос в фонд выпускников", - рассказал руководитель местной прокуратуры Владимир Куприянов.

Сумма взноса составляла одну тысячу гривен. При осмотре кабинета директора института сотрудники СБУ и прокуратуры обнаружили около 100 квитанций о взносах в фонд.

Педагогу объявлено подозрение по статье "Вымогательство и получение неправомерной выгоды должностным лицом". Сейчас решается вопрос о помещении его под стражу.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

Харьковчане почтили память Героев Небесной Сотни

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях