Из колонии с любовью: харьковские заключенные делают валентинки

Фото ГПтСУ в Харьковской области

Фото ГПтСУ в Харьковской области

События
13 февраля 2016 12:00

Воспитанники Куряжской колонии в Харькове освоили новый вид трудовой терапии: в преддверии праздника всех влюбленных парней усадили делать валентинки, пишет "КП в Украине".

"Особенностью "Валентинок", которые изготавливают воспитанники колонии, является то, что они представляют собой не простой лист бумаги с рисунком и текстом, а объемную открытку, открывая которую можно увидеть трехмерное изображение на тему любви", - рассказывают в пенитенциарной службе.

Создать такую диковинку не просто, рассказывают в ведомстве, это кропотливая работа, но ребят от этого дела и за уши не оттянешь.

"Изготовление таких подарков состоит из двух этапов - подбор деталей и склеивания их в запланированное изделие. Процесс довольно сложный, но воспитанникам такая работа очень нравится", - радуются пенициарщики.

Воспитанники колонии освоили новый вид трудовой терапии. Фото: ГПтСУ в Харьковской области

Воспитанники колонии освоили новый вид трудовой терапии. Фото: ГПтСУ в Харьковской области

Орудовать клеем и разбираться в бумажных детальках воспитанники колонии начали 10 февраля. В пресс-службе ведомства уже успели похвастаться успехами ребят: на фото, размещенных на странице ведомства в Фейсбук, красуются огромные и поменьше сердца с котятами, цветами и Эйфелевой башней.

"Воспитанники колонии очень ответственно относятся к работе и обязались изготовить как можно больше открыток в честь Святого Валентина", - отметил заместитель начальника учреждения Владимир Васильев.

Красочные открытки, созданные парнями из колонии, накануне праздника поступят в продажу.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

Как и где отпраздновать День святого Валентина

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях