Харьковская бобриха Баббета поладила с кошками

Фото с сайта харьковского горсовета

Фото с сайта харьковского горсовета

События
12 февраля 2016 08:30

Лютые морозы бобриха Баббета, обитательница харьковского приюта для животных, провела вместе с котами, пишет "КП в Украине".

В "Кошкин дом" сотрудники центра переселили необычного жильца не случайно: бобрихе - тепло, а мурзикам – еще та компания! Ужиться с Мурками и Рыжиками Бабетте удалось на славу, но с первыми потеплениями она вернулась в свои апартаменты.

"Бабетта живет в построенном специально для нее вольере - с "хаткой" и бассейном. Во время его строительства сотрудники приюта консультировались со специалистами бобровни в Воронеже. Условия содержания бобра максимально приближены к природным", - рассказывают смотрители.

Разбавила компанию котов и собак бобриха в прошлом году: парень, пожалевший животинку, выкупил ее у браконьеров за тысячу гриве и передал в приют. Бобра мужчина назвал Борисом, но после осмотра ветеринара выяснилось, что Боря – молодая самка месяцев семи отроду, так она стала Баббетой и осталась жить в приюте.

"Питается Бабетта морковкой, свеклой, ветками ивы и вербы, очень любит яблоки, особенно сорт Яблоко-груша", - говорят в центре.

Харьковская бобриха Баббета поладила с кошками фото

Выпускать на волю Бабетту не будут, ее и в приюте неплохо кормят. Фото с сайта Харьковского горсовета.

Пару для красавицы еще не нашли, но на то, что суженый появится и бобриха создаст семью, в приюте по прежнему надеются, а пока приглашают всех харьковчан проведать Бабетту. Выпускать ее в природу не планируют, говорят – опасно.

"Многие спрашивают, почему мы вернем бобра в природу? Выпустить животных в естественную среду обитания в данном случае опасно. Она ручная, привыкла к людям и легко идет на контакт, не чувствуя опасности, что может быть на руку браконьерам или недоброжелателям", - объясняют в КП "Центр обращения с животными".

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

Сделать исключение: под Харьковом люди просят президента не переименовывать их поселок

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях