Коллега погибшего водителя "скорой": "Всю жизнь за рулем, никогда на здоровье не жаловался"

Фото vk.com/avto_kh

Фото vk.com/avto_kh

События
03 февраля 2016 18:00

Водитель скорой помощи, которая накануне попала в крупное ДТП при участии автобуса №204, на здоровье никогда не жаловался и был опытным водителем. Об этом Vgorode рассказала коллега пострадавших Елена.

"Водитель, Вова, настолько аккуратен был, что для всех это шок. Человек всю жизнь за рулем. Никогда на здоровье не жаловался, не конфликтный, улыбался все время, такой с юмором был...", - вздыхает медсестра.

Кроме того, по ее словам, перед выездом по вызову водителей осматривают сами же врачи. "У нас перед тем, как выпустить водителя, ему измеряют артериальное давление, температуру и даже на перегар проверяют! Ему доверяют кучу жизней, и выпуск водителей - это самое честное, что есть в медицине", - уверяет Елена.

Женщина подтвердила, что погибшему было 56 лет, но возраст, по ее мнению, не мог повлиять на здоровье мужчины. "Да за 50, но когда была реформа всех чахлых уволили давно. У нас принято так: свалить на того, кто мертв, так проще и так было всегда. Только Бог знает, что там было на самом деле. Если фельдшер выживет, то он расскажет, - говорит медик. - Все СМИ Юру похоронили, за что огромное спасибо! Говорят, долго жить будет, и мы верим в это".

"Дело не в возрасте, а в той нагрузке и условиях, в которых нам приходится работать", - утверждает еще одна коллега погибших, Екатерина.

По словам сотрудников скорой помощи, кроме водителя Владимира и фельдшера Юрия, в машине также находилась младшая медсестра, 43-летняя Вита, которая вскоре скончалась.

Коллега погибшего водителя "скорой": "Всю жизнь за рулем, никогда на здоровье не жаловался" фото

Коллеги погибшего водителя "скорой" уверяют, что мужчина не жаловался на здоровье. Фото vk.com/avto_kh

Напомним, вчера около 15:30 на проспекте Тракторостроителей возле станции метро "Имени Масельского" карета скорой помощи столкнулась с пассажирским автобусом №204. Скорая выехала на встречную полосу и столкнулась с автобусом лоб в лоб.

По предварительной информации, водителю скорой либо стало плохо, либо он умер за рулем автомобиля.

В общей сложности в ДТП погибло трое: на месте погиб водитель скорой и фельдшер; позже в больнице скончался 4-летний ребенок, который вместе с матерью возвращался из городской больницы скорой и неотложной помощи, где ребенку проводили исследование МРТ.

Кроме этого, сегодня заместитель городского головы Светлана Горбунова-Рубан опровергла информацию о смерти второго фельдшера скорой помощи, которую накануне дал горсовет. В настоящий момент пострадавший находится в областной больнице. "Его уже раза три похоронили, - прокомментировала Горбунова-Рубан. - Такую информацию вам могут дать только родственники. Информация о смерти фельдшера не соответствует действительности. Это была ошибочная информация".

Сейчас полиция ищет очевидцев и свидетелей трагедии, а также водителей автомобилей, оборудованных видеорегистраторами.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

Под Харьковом взорвали подозрительный пакет

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях