В горсовете опровергли информацию о смерти фельдшера скорой, попавшей в ДТП

Фото Vgorode

Фото Vgorode

События
03 февраля 2016 11:20

Мама четырехлетнего ребенка, который вчера скончался в реанимации после ДТП, прооперирована и находится сейчас в областной больнице в крайне тяжелом состоянии. Об этом на сегодняшнем брифинге рассказала заместитель городского головы по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Светлана Горбунова-Рубан.

"Маму ребенка прооперировали. Она жива, но находится в крайне тяжелом состоянии. Она жительница Харьковской области", - рассказала чиновница.

Также она опровергла информацию о смерти второго фельдшера скорой помощи, которую накануне дал горсовет. В настоящий момент пострадавший находится в областной больнице.

"Его уже раза три похоронили, - прокомментировала Горбунова-Рубан. - Такую информацию вам могут дать только родственники. Информация о смерти фельдшера не соответствует действительности. Это была ошибочная информация".

По словам заместителя городского головы, всего в больницу скорой и неотложной помощи обратилось восемь пассажиров автобуса: три женщины, пять мужчин и ребенок. Шестерых из них отпустили, один мужчина находится в честно-лицевом отделении, еще один, 11-летний ребенок, - в нейрохирургии. Все чувствуют себя удовлетворительно.

В горсовете опровергли информацию о смерти фельдшера скорой, попавшей в ДТП фото

Фото vk.com/avto_kh

Напомним, вчера около 15:30 на проспекте Тракторостроителей возле станции метро "Имени Масельского" карета скорой помощи столкнулась с пассажирским автобусом №204. Скорая выехала на встречную полосу и столкнулась с автобусом лоб в лоб. 

По предварительной информации, водителю скорой либо стало плохо, либо он умер за рулем автомобиля. 

В общей сложности в ДТП погибло трое: на месте погиб водитель скорой и фельдшер; позже в больнице скончался 4-летний ребенок, который вместе с матерью возвращался из городской больницы скорой и неотложной помощи, где ребенку проводили исследование МРТ.

По факту происшествия в полиции открыли уголовное дело по статье "Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами".

Полиция ищет очевидцев и свидетелей трагедии, а также водителей автомобилей, оборудованных видеорегистраторами.

Фото vk.com/avto_kh,  Reyny Xxx

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

На Баварии два троллейбуса изменят маршрут

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях