Ребенок, пострадавший в ДТП с участием скорой, умер в больнице

Фото vk.com/avto_kh

Фото vk.com/avto_kh

События
02 февраля 2016 17:53

Четырехлетний ребенок, пострадавший в сегодняшнем ДТП с участием скорой, умер в больнице. Об этом сообщили в пресс-службе горсовета.

На месте ДТП пострадали два пассажира автомобиля скорой помощи: мать и ребенок четырых лет, которые возвращались из городской больницы скорой и неотложной помощи, где ребенку проводили исследование МРТ. Исследование назначили врачи 16-й больницы, в которой ребенок проходил лечение в связи с тяжелым заболеванием крови. Его прооперировали в больнице №18 лучшие врачи Харькова, куда также прибыл врач-гематолог из 16-й больницы, а из перинатального центра доставили нужный медпрепарат. К сожалению, несмотря на все усилия, которые приложили медики, чтобы спасти жизнь мальчика, он скончался. 

Пострадавшую мать ребенка в крайне тяжелом состоянии экипаж патрульной полиции доставил в областную больницу, где ее сейчас оперируют. Врачи борются за жизнь женщины.


О причинах аварии


По предварительной информации, водителю "скорой" либо стало плохо, либо он умер за рулем автомобиля. 

"За автомобилем скорой помощи ехала полицейская машина, видеорегистратор которой зафиксировал, что автомобиль скорой помощи неожиданно поменял направление движения и выехал на встречную полосу. На видеофиксаторе видно, что водитель лежит на руле в неестественной позе. Можно предположить, что мужчине стало плохо или что он умер за рулем. Сила удара говорит о том, что автомобиль был в неуправляемом состоянии", - отметили в Департаменте инфраструктуры горсовета.

По предварительным данным, "скорая" выехала на встречную полосу движения, где и совершила лобовое столкновение с автобусом. В результате аварии водитель "скорой" погиб на месте, также погибла санитарка.

Напомним, ДТП с участием машины скорой помощи и пассажирского автобуса №204 произошла примерно в 14:40 на проспекте Тракторостроителей, в районе дома № 1.

В аварии погибло два человека, еще восемь пострадавших доставили в больницы Харькова.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях