Сокурсники погибшего студента не верят в суицид из-за учебы

Фото со страницы Дмитрия Мирошниченко в vk.com

Фото со страницы Дмитрия Мирошниченко в vk.com

События
29 января 2016 16:24

Вчера днем на проспекте Людвига Свободы, 51-а из окна девятого этажа общежития №7 выбросился 18-летний студент радиотехнического факультета Харьковского национального университета радиоэлектроники Дмитрий Мирошниченко. В вузе утверждают, что он решил свести счеты с жизнью из-за незакрытой сессии и возможного отчисления.

"Информацию о самоубийстве, к сожалению, придется подтвердить, - сообщили "КП в Украине" сотрудники вуза. - Правда, этот студент еще не был отчислен – только готовился приказ об отчислении, он еще не был подписан".

При этом студенты его факультета и соседи по общежитию сомневаются, что на смерть юношу подтолкнули проблемы с учебой, мол они у него были всегда. "Он из моего блока. Я с 27-го числа дома, сегодня только узнал, в шоке был. Могу сказать, что нормальный парень был. 27-го утром, когда общался с ним, то с сессией решалось все. Вряд ли дело в сессии. Это не первая его проваленная сессия, - рассказал Vgorode студент ХНУРЭ Максим.

О том, как себя вел парень накануне трагедии, отзываются по-разному: кто-то говорит, что он был замкнутым человеком, кто-то рассказывает, что наоборот общительным. "В основном в общаге сидел, иногда только выходил", - вспоминает сосед Дмитрия по блоку в общежитии, Максим. "Нет, он был общительным, а по натуре - спокойным", - утверждает его одногруппник Влад.

По словам сокурсников погибшего у парня были проблемы со здоровьем, из-за чего он часто не появлялся на занятиях. "У него была болезнь с ногами. Говорил, что он всегда в больнице", - рассказывает одногруппник Димы.

Что могло стать причиной гибели молодого человека ребята из его окружения точно не знают, но называют несколько версий. "Возможно, проблемы в личной жизни, возможно, со здоровьем... Сессия, скорей, только усугубила состояние парня...", - предполагает одногруппник студента Роман.

На данный момент правоохранители выясняют причины и обстоятельства смерти студента.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

Идеи на выходные: учимся ходить по стропе и нырять с аквалангом

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях