Во время теракта в Буркина-Фасо погибли харьковчане

Фото из соцсети

Фото из соцсети

События
17 января 2016 16:00

Теракт в столице Буркина-Фасо Уагадугу унес жизни украинских граждан. Погибли Яна, Виктория Янковская, 9-летний сын Вики и ее супруг Гайтан, а также Людмила Янковская, мама Яны и Вики, пишет "КП в Украине".

Сестры Янковские переехали в Западную Африку и занимались там бизнесом. Виктория с мужем содержали кафе, которое, похоже, пользовалось популярностью в столице Буркина-Фасо. На страничке заведения в соцсетях знакомые погибших пишут слова соболезнования и делятся подробностями трагедии. Друзья не могут в себя прийти от ужасной новости.

"Просто не верится. Какие позитивные, веселые, жизнерадостные люди уходят от нас. Больно, больно еще от того, что этот ужас, похоже, только начинается... Мама бы не пережила, если бы одна осталась... это страшно. Невыносимо страшно. Мы надеялись , что не подтвердится инфа", пишет Ольга Монах. Людмила Кузина, которая тоже живет в Уагадугу, сообщила, что тела погибших в морге. "Виктория и мама умерли сразу, Яна была только ранена в живот, её окончательно убили в голову уже после. А мальчик умер от удушья через дым пожара. Пусть их души упокоятся. Царство небесное", - горюет женщина.

Еще одна знакомая Яны и Вики выставила на своей странице фотографию погибших во время теракта.

"Две сестры. Две подруги. Два ангела. Навсегда вместе", - подписала снимок Татьяна.

Харьковские родственники Янковских уже знают о трагедии, но общения с журналистами пока избегают.

Напомним, в Уагадугу около четырех вооруженных людей подобрались к отелю Splendid Hotel и устроили перестрелку с охраной. Перед этим они взорвали две машины, которые были припаркованы снаружи. Во время теракта погибла украинская семья. Об этом на свой странице в "Твитере" написал глава МИД Павел Климкин.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях