Завтра Харьков окончательно прощается с летом

Сегодня последний вечер в городе работают фонтаны. Фото: .photosight.ru

Сегодня последний вечер в городе работают фонтаны. Фото: .photosight.ru

События
29 октября 2010 20:09

С завтрашнего дня, 30 октября, фонтаны в Харькове запускаться не будут. Об этом сообщили в Департаменте коммунального хозяйства. Коммунальщики говорят, что сезон работы городских фонтанов составляет шесть месяцев и определен с мая по октябрь. В этом году их работа и так затянулась. Погода позволила харьковчанам подольше любоваться фейерверками танцующих брызг этих водных эстетических объектов.

Работники "Харьковзеленстроя", за которыми закреплены фонтаны, завтра начнут их консервировать на зиму, чтобы оборудование не повредили морозы, и с 1 мая уже снова запустить.

Справка

На сегодняшний день в Харькове 16 фонтанов: 4 у театра оперы и балета, фонтан а площади Архитекторов, в парке Победы (Московский район), в сквере Руднева, в Александровском сквере по проспекте Фрунзе, два фонтана на проспекте Правды, 5,
"Зеркальная струя", два фонтана в саду Шевченко, "Каскад", фонтан в парке Горького и еще один каскадный фонтан в Покровском сквере. Всего фонтаны оборудованы 22 чашами, которые технически оснащены 107 насосами, 2330 форсунками, 176 электромагнитными клапанами, 1930 лампами подсветки.
 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях