Гройсман открыл в Харькове "Биг-Бен"

Фото пресс-службы горсовета

Фото пресс-службы горсовета

События
30 ноября 2015 17:00

Сегодня состоялось открытие обновленного корпуса Харьковского национального экономического университета им. Семена Кузнеца, сообщает пресс-служба горсовета.

В церемонии открытия принял участие председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман. Он также прочитал студентам экономического университета лекцию на тему "Децентрализация - стратегия национального успеха".

Новый учебный корпус ХНЭУ - это семиэтажное здание с современной отделкой аудиторий и надстроек к существующим учебным корпусам. Его начали строить в 2011 году. Достопримечательность здания - башня с часами, которую в университете назвали "Small Sam" – в честь лауреата Нобелевской премии Семена Кузнеца, имя которого носит вуз. Башню с часами уже прозвали младшим братом лондонского "Big Bеn". 

Строительство нового корпуса началось в 2011 году. Стоимость работ составила 30 миллонов гривен. Открытие нового корпуса приурочено к 85-й годовщине ХНЭУ, в котором сегодня учатся около 10 тысяч студентов, из них более 2,5 тысяч иностранных студентов из 39 стран мира. 

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЮЖД разрешила передавать конверты через проводников

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях